Под таким названием познавательно-развлекательную программу, подготовили и провели педагоги для детей стационарного отделения РЦ “Сказка”.
Программа была посвящена празднику 1 мая.
Первое мая наши ребята знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят грандиозных демонстраций, масштабного празднования.
Как интересно рассказать детям о празднике 1 мая? Вот такой вопрос встал перед педагогам стационарного отделения . Можно конечно почитать стихи и интересные рассказы об истории и традициях Первомая, а можно…. провести весёлый и интересный праздник, пропагандирующий мир и дружбу между народами. На том и порешили!

Если ты чувствуешь грусть и усталость,
Что подарила зима невзначай
Душу открой и весеннюю шалость
Смело впусти, поприветствовав май.

Все старания , усилия и фантазия педагогов не прошли даром. Праздничная программа подарила ребятам вдохновение, светлые чувства, радость и волшебство.
Все конкурсные этапы дети прошли на отлично!!!
Отличились в игре “Кто быстрее”, поучаствовали в инсценировке «сказки про лень», провели словарную работу, а затем физкультминутку. Блистали знаниями в игре ” Окончи пословицы” и показали свои ловкие ручки в практическом занятии “Заметь, что нужно сделать”

Труд любой нам очень важен
Постарайся всё пройти,
И душою будь отважен,
Постигая труд в пути.

Сказать, что программа была интересной, это ничего не сказать. Она была зажигательной, фееричной, задорной!!! Дети проявили находчивость, ловкость, наблюдательность, сообразительность, проявляли все свои лучшие качества в интересах команды. Труд, коллективизм и товарищество стали основой нашей программы.
Ещё раз от лица детей и педагогов поздравляем всех с прекрасным весенним праздником мира и труда! Желаем большого энтузиазма и удачи во всех начинаниях, а также успешного продолжения дел! Пусть с этого дня спорится любая работа, а настроение будет самым светлым и радостным.

Обсуждение закрыто.