Уже несколько лет в нашей стране 8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь.

В преддверии этого праздника, Детская библиотека провела для воспитанников стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ “Сказка” акцию “Ромашковая поляна пожеланий”. Все желающие смогли поучаствовать в игровой программе: вспомнить пословицы о семье в конкурсе “В гостях хорошо, а дома лучше”; разобраться в хитросплетениях родственных связей; назвать праздники, отмечавшиеся всей семьей, и, конечно же, вспомнить сказки о семье. В завершении акции девочки погадали на символе праздника – ромашке, и на ее лепестках оставили свои наилучшие пожелания родным и близким.

   

А детской библиотеке и нашему лучшему другу библиотекарю Светлане Николаевне Устиновой и библиотекарю Никольского храма Евгении Вячеславовне Макеевой воспитанники подарили сделанные своими руками поделки и прочитали стихи, посвященные этому празднику. Встреча прошла душевно, по-семейному.

Обсуждение закрыто.