Коллектив государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выражает искреннюю признательность Клименко Ивану Георгиевичу в связи с выходом на заслуженный многолетним трудом отдых.  Это человек труда— 45 лет трудового стажа! Из них 41 год в Лотошинском районе, который стал ему родным!  Его хорошо знают жители  деревни Михалево, в сельском доме культуры которой Иван Георгиевич слыл незаменимым работником, ведь музыкальная душа этого человека на протяжении всех лет шла рука об руку с его увлечением- игрой на гармошке и вела за собой молодежь и пенсионеров, детей и подростков. Любит этот человек работать руками, они у него золотые. Немало волонтерской помощи  оказывал он Лотошинскому краеведческому музею. Именно эти качества привлекают всех сотрудников Лотошинского СРЦН к Ивану Георгиевичу. На протяжении 15 лет Иван Георгиевич был бессменным заместителем директора по безопасности и общим вопросам. Успешно проводимые мероприятия по безопасности  и административно – хозяйственной деятельности  способствовали повышению эффективности в работе учреждения.  Его богатый опыт и знания помогали многим сотрудникам решать сложные задачи.

Но не только созданием безопасных условий в учреждении по обеспечению сохранения жизни и здоровья воспитанников  занимался Иван Георгиевич. Его энтузиазм находил выход и на спортивных состязаниях, и на межрайонных встречах-семинарах с коллегами из соседних районов, которые до сих пор вспоминают испытания, что готовил наш зам.директора: это и стрельба из пневматического оружия, и тушение импровизированного пожара в «прериях», это задорные частушки в день социального работника! А сколько тренировок по  пожарной безопасности, гражданской обороне, предотвращению чрезвычайных ситуаций провел Иван Георгиевич для сотрудников  и детей! Иван Георгиевич очень любил свою работу и плодотворно трудился каждый день. Огромное спасибо за это!

Сейчас нам, конечно, очень жаль расставаться с таким ценным работником. Но, с другой стороны, мы очень рады за этого человека: перед ним открываются новые возможности. Теперь Иван Георгиевич больше времени сможет отдавать не только своим близким и родным, главное, заниматься своими любимыми делами. А любит он просто жить: облагораживать свой дом, кататься на лыжах, петь песни, ухаживать за пчелами. Сколько нового он еще сможет успеть  освоить в этой жизни! Желаем долгих лет преуспевания, хорошего самочувствия, любви и заботы ближних, достойного благополучия и достатка! И надеемся, что Иван Георгиевич еще долго сможет быть нашим наставником и консультантом.

Обсуждение закрыто.