Декада милосердия, посвященная празднованию Дня пожилого человека в РЦ “Радуга”, сразу была отмечена  несколькими яркими событиями. В Клинской школе искусств им. П.И.Чайковского стартовала благотворительная акция “Твори добро!”, посвященная Международному дню пожилого человека: в последний день сентября состоялась премьера спектакля “Муха-цокотуха” театральной студии “Дебют”, на который в том числе были приглашены дети с ограниченными возможностями из семейного клуба учреждения “Очаг. Мир семьи”. Всех участников мероприятия поздравил начальник Клинского управления социальной защиты населения Илья Николаевич Воронов. Он сказал много добрых слов в адрес актёров и всех присутствующих. Это мероприятие стало достойным прологом Декады милосердия.

Не обошли своим вниманием ветеранов службы и “серебряных волонтеров” ребята, посещающие отделение дневного пребывания Клинского РЦ “Радуга”. Слова признательности и уважения сказаны детьми в адрес наших любимых ветеранов социальной службы с пожеланиями всем людям “серебряного” возраста здоровья и долгих лет активной жизни!

   

Завершающим аккордом Декады милосердия 2019 стали мастер-классы для детей с ограниченными возможностями в рамках Дня открытых дверей в РЦ “Радуга”. 10 октября малышей из отделения дневного пребывания и их друзей-волонтеров ждали фольклорные игры и забавы «Осенины». Они познакомились с традициями русских крестьян, посвященных окончанию сбора урожая и научились играть в народные игры. А вот детей-инвалидов школьного возраста и их родителей пригласили на творческий мастер-класс «Вальс цветов». В креатив-студии отделения психолого-педагогической помощи они изготовили замечательные сувениры. Всего более 20 семей изъявили желание стать участниками программы. Активное участие в организации и проведении творческих мероприятий для детей с ограниченными возможностями приняли благотворители из ОАО «Геркулес» совместно с участниками слёта благотворительных комитетов. 

Обсуждение закрыто.