В крайний день первого летнего месяца состоялась очередная встреча отдыхающих отделения дневного пребывания «Рассвет» ГБУСО МО «Лобненский КЦСОН» с краеведом Карповым Николаем Степановичем.

Наше путешествие началось от здания Управления социальной  защиты населения, где мы развернули краеведческий флаг и начали экскурсию. Поговорили о том, как образовался наш город Долгопрудный,  кем и когда он был назван. Далее мы свернули во дворы и поговорили об истории постройки трехэтажных домов. И вышли на улицу Первомайскую к дому где жил  инженер – исследователь Виктор Иванович Пацаев. Коснулись строительства и истории платформы Долгопрудная.

Далее мы проследовали к парку, дабы возложить цветы к монументу Скорбящей матери. Почтили память павших минутой молчания.

Там же в тени парка мы посмотрели фотографии старого города, любезно предоставленные Николаем Степановичем, и стали двигаться дальше к зданию МФТИ. Там нам рассказали о том, как принимали экзамены и как высоко ценились и ценятся по сей день студенты МФТИ.

  

Было решено, что мы продолжим исследовать наш город!

И.О. заведующего ОДП «Рассвет»

Савченко С.А.

Обсуждение закрыто.