Для людей старшего и преклонного возраста изучение английского больше связано с психологическими трудностями. Все как один говорят, что когда-то изучали иностранный язык в школе, но общаться на нем так и не научились; кто-то испытывает, как ему кажется, проблемы с памятью, у кого-то просто нет времени. Но все без исключения хотели бы овладеть иностранным языком, причем у каждого найдется своя причина, почему он хотел бы знать английский.

Изучение языков в зрелом возрасте приносит огромную пользу нашей психике и помогает нам оставаться в твердой памяти до глубокой старости. Ученые все больше склоняются к тому, что этот процесс можно считать одним из самых эффективных способов замедлить старение мозга.  А миф о том, что иностранные языки легче усваиваются в юном возрасте, благополучно развеян!

Итак, выбираем любой иностранный язык и бежим от болезни Альцгеймера!

 

В Красногорском ЦСО в январе начались занятия в новой группе английского языка. Для расширения практики в центре открывает свои двери театр на английском языке. Все желающие могут на практике применить и закрепить свои знания.

Обсуждение закрыто.