В честь праздника «День государственного флага Российской Федерации» в отделении социальной реабилитации КЦСОиР «Озёрский» получатели социальных услуг приняли участие в развлекательном квесте. Мероприятие проходило в парке «Летний сад». Неожиданно появилась сказочная Баба Яга, она заявила, что украла флаг! А если ребята хотят его найти, то должны, путешествуя от станции к станции, выполнить различные задания. Команды получили маршрутные листы с отмеченными на них станциями. Всего их было пять: «Физкультурная»; «Путешествие по странам», «Любопытная»; «Умники и умницы», «Историческая». За выполнение заданий каждая команда получала вознаграждение – шарик красного, белого или синего цвета, триколорные флажки и вкусные конфеты.

Собрав весь набор призов, команда заканчивала состязание. Этот квест помог ребятам закрепить знания о России. Многие блеснули эрудицией, удивив соратников по команде и наставников своими познаниями. В завершение мы спели гимн нашей страны, провели флешмоб «Мы-поколение, мы-Россия» и отпустили шары в небо. Удовольствие от этого мероприятия получили все участники.

П.С. Отпуская шарики в небо, наставники позаботились об экологии – отрезали веревочки, чтобы в воздухе они не стали ловушкой для птиц, попутно объяснив ребятам то, как важно заботиться о планете.

Обсуждение закрыто.