Для каждого человека очень важно знать историю своей страны. Русскому народу свойственна любовь к родному краю, в котором они родились и выросли..

4 ноября Россия отметила государственный праздник — День народного единства. И ребята стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ “Сказка” были приглашены в Наро-Фоминскую Детскую библиотеку на праздник, посвящённый этой дате. Был проведен исторический час «Русской доблести пример».

Участники мероприятия совершили с помощью библиотекаря Светланы Николаевны Устиновой небольшой экскурс в историю и вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, а также способность не только выдержать тяжелейшие испытания, но и отстоять независимость своего народа.

Ребята узнали, когда впервые был утвержден праздник «День народного единства» в России, что такое «смутное время», познакомились с фактами из биографий Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского и другими. А затем все дети попробовали свои силы в испытаниях, в которых нужно было применять ловкость, быстроту и смекалку.

   

В зале царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия. В конце мероприятия ребята дружно исполнили песню ” Я, ты, он, она – вместе дружная семья!”

Обсуждение закрыто.