На днях состоялся  межрайонный шахматно – шашечный турнир, приуроченный ко  Дню защитника Отечества. Организовали мероприятие  Центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Молодежный центр г. Рузы

Любители интеллектуальных игр из Можайска, Волоколамска и Рузы собрались, чтобы помериться силами и отстоять первенство в соревнованиях. Честь нашего округа отстаивали шашисты из Рузы, Лосева Лидия Моисеевна и Устименко Юрий Афанасьевич, шахматисты, дороховчанин Глазунов Александр Павлович и жительница с. Покровское Тарханова Нина Николаевна.

Едва переступив порог зала соревнований, игроки принялись за разминку, чай и перекус оставив на «потом». Участники  взвешенно и вдумчиво размышляли над ходами, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки». Играли увлеченно и азартно, но в то же время более сильные противники подсказывали и помогали новичкам.   

По общекомандным итогам игры золото у можайцев, хозяева заняли второе место, а у гостей из Волоколамска  бронза. Никто не остался без сувениров и поощрений. Но самое ценное, что увозили в свои округа и районы наши «добрые соседи», это радость общения, хорошее настроение и положительные эмоции. 

    

Большое спасибо Краснову Александру Александровичу за профессиональное и беспристрастное судейство турнира.

Татьяна Алдошина

Обсуждение закрыто.