Сборная команда России и Московской области по академической гребле спорта ЛИН, которая состоит из получателей социальных услуг Коломенского детского дома-интерната, продолжает ежедневные тренировки. Команда находится на этапе межсезонной подготовки. Этот этап является основным в годовом цикле, так как закладывает физическую, техническую и тактическую базу на следующий сезон 2022 года.

Данный период посвящен развитию основных физических качеств, необходимых для гребца —  общая выносливость, силовая и скоростная выносливость, сила, гибкость, координация. Кроме того, сейчас есть возможность отработать синхронизацию, то есть умение выполнять технические и тактические задания тренера в экипаже, так как на открытой воде это качество можно только совершенствовать.

Для успешного выступления на различных соревнованиях в 2022 году, таких как: Чемпионат Европы в Польше, Международная Адаптивная регата в Италии, Спартакиада в Казани, Чемпионат России по академической гребле, Чемпионат России по гребле-индор, Первенство и Чемпионат Московской области по гребле-индор, Чемпионат Московской области по академической гребле – необходима  ежедневная, кропотливая, серьезная работа.

Учебно-тренировочные мероприятия для наших спортсменов разработаны с использованием многообразия форм, средств и методов организации, а так же проводятся на базе разных физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций и КДДИ. Такой подход обеспечивает интерес и желание ребят заниматься академической греблей и покорять новые спортивные вершины.

Обсуждение закрыто.