И снова каток в Ледовом дворце нашего города осваивали дети с ОВЗ стационарного отделения РЦ “Сказка”. В рамках договора РЦ “Сказка” с администрацией Ледового дворца наши ребята имеют возможность посещать полезные для здоровья, интересные и весёлые занятия, которые проводит специалист по реабилитационной работе дворца Дмитрий Ермаков, а ему помогает специалист по физической культуре РЦ “Сказка” Елена Алексеевна Малинина.

«Мы учим детей делать то, что умеем сами, показываем базовые упражнения. Я уверен, что ребята, которые  пришли на каток обязательно почерпнут для себя что-то новое и полезное, ведь ограничения по здоровью – это не повод отказываться от активного образа жизни» говорит Дмитрий.

И, действительно, кто-то из ребят встал на коньки первый раз, а кто-то уже неплохо катается, а некоторые просто передвигаются по льду с помощью опоры (и это тоже очень хорошо).
Хотелось бы отдельно сказать  о пользе занятий.

Пользы много! Возьмём, к примеру, физический аспект.  У ребят улучшилась координация, они стали лучше чувствовать своё тело, стали более уверенными в своих движениях и, соответственно, стали более уверенным в себе. Это  замечательно! Немаловажный также аспект – социализация. Детки бывают разные. Те, которые не разу не катались на коньках, смотрят, как это делают другие. И это важно!  Это вдохновляет их и придаёт им больше уверенности и силы духа.

И, конечно же, это приносит ребятам массу положительных эмоций, укрепляет здоровье и улучшает аппетит. А лучшее подтверждение этому румянец на щеках и весёлые искорки в глазах.

Ещё раз хотелось бы выразить огромную признательность и самые тёплые слова благодарности всему коллективу Ледового Дворца и лично руководителю А.М. Саченко за предоставленную возможность воспитанникам стационарного отделения РЦ “Сказка” узнать и приобщиться к катанию на коньках, очень популярному,  увлекательному и изящному виду  спорта.

Обсуждение закрыто.