Июль – самый жаркий месяц лета. Но 29 июля было по-осеннему прохладно. Однако, такая необычная осенняя погода не повлияла на настроение посетителей ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс», которые пришли на встречу с царём всех морей и океанов – Нептуном. Нептун (Сергей Старостин) со своей свитой из чертей и пиратов вышел из пучины морской, чтобы поприветствовать, поздравить с праздником и организовать развлекательно-игровую программу с водными процедурами.

Актёры театра «Мим» подготовили театрализованную программу, где появлялись очень интересные персонажи: это и Река Сестра (Наталья Туркина), которая пришла со своими русалочками жаловаться на людей за то, что губят её – бросают всякий мусор; и бестолковые туристы, которые «наводят порядок в лесу»; и Кикимора (Марианна Табачкова) – злобная старуха, поливающая всех грязью; и Соблазнительница (Любовь Лисёнкова), которая пыталась утащить жемчуг у Нептуна; и надоедливый прохожий (Дмитрий Хайлов), который постоянно совал нос не в своё дело; очаровательные гуси, слегка под хмельком, – любимчики Нептуна. Представление получилось настолько весёлым, что все смеялись до слёз.

А потом посетители с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Весёлые лягушата», «Сухие ладошки», «Под водой» и др., за которые получали сладкие призы. Очень понравился конкурс «Капитошки» на самого лучшего снайпера. Им оказался сам владыка Нептун.

Под занавес Нептун проявил царскую милость: раздал конфеты «Морские сокровища» из ларца и напутствовал беречь окружающую природу и красоту родного края.

Праздник получился искромётным, интересным и незабываемым.

Культорганизатор Юлия Гладышева

Обсуждение закрыто.