28 декабря сотрудники РООИ «Перспектива» провели “Новогодний спортивный мини-турнир” для юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР “Химкинский”.

Ребята познакомились с тремя видами паралимпийского спорта.

  • Мини-турнир по бочча провёл мастер спорта по бочча Антон Терехов, ему помогала волонтёр Терехова Ольга Георгиевна.
  • Мини-турнир по кёрлингу провёл координатор спортивного отдела РООИ “Перспектива”, мастер спорта РФ по регби на колясках, Юрий Каменец, ему помогала волонтёр Татьяна Морхова.
  • Мастер-класс по пауэрлифтингу провела мастер спорта Анна Мыльникова, она рассказала детям и родителям об истории пауэрлифтинга и показала правила выполнения упражнений.

На таких мероприятиях победивших и проигравших не бывает. Все ребята получили памятные подарки, а также зарядились энергией и весёлым настроением перед новогодними праздниками. Химкинский центр выражает благодарность спортивного отдела РООИ «Перспектива»: Татьяне Рудяк и Никите Кудряшову, а также всем ведущим за интересное и познавательное мероприятие. Возможно, кому-то из ребят понравится один из видов спорта, и они начнут заниматься им профессионально.

Обсуждение закрыто.