В ГКУСО МО “Ступинский РЦ “Радуга” открыт набор детей с ОВЗ и детей инвалидов в возрасте от 4 до 17 лет на курс реабилитации в кабинет адаптивного биоуправления. Уникальное оборудование для реабилитации детей приобрели при поддержи депутата Московской областной Думы Голубева Андрея Алексеевича. Метод адаптивного биоуправления направлен на активизацию внутренних резервов организма, развитие самоконтроля и саморегуляции. Он позволяет учитывать индивидуальные особенности ребенка, дозированно подбирать нагрузку для тренировки и контролировать эффективность ее выполнения в ходе коррекционных занятий или тренингов, а также обеспечивать высокую эмоциональную заинтересованность и нестандартность проведения коррекционных занятий.

Кабинет оснащен портативными и стационарными приборами и тренажерами с биологической обратной связью, в т.ч. стабилоплатформой, портативными приборами функциональной оценки психофизиологического состояния. Кабинет работает по следующим направлениям:

1.Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);
2.Нейрореабилитация и абилитация детей;
3.Восстановление и коррекция патологий опорно-двигательного и вестибулярного аппарата;
4. Восстановление интеллектуального, физического, психоэмоционального состояния.

Продолжительность курса- 20 занятий по 20-25 минут 3-5 раз в неделю. Курс может быть дополнен индивидуальными занятиями с психологом и/или лечебным массажем (по направлению врача).

Обсуждение закрыто.