Общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций

В ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка» прошла общеобластная тренировка по эвакуации. Предшествовало началу тренировки условное задымление помещения зала лечебной физкультуры, для которого было использовано устройство, имитирующие задымление.
В 9-00 часов 07 сентября 2021 года было осуществлено приведение в действие системы оповещения людей о пожаре и автоматической системы пожарной сигнализации.
Сотрудник охраны по телефону 101 вызвал подразделение ПСЧ №67 и скорую медицинскую помощь.
Прибывшие в течение нормативного расчетного времени пожарные подразделения в кислородных аппаратах через эвакуационный выход прошли в помещение учреждения.
В ходе эвакуации пожарными через распашную решетку кабинета психолога эвакуировали 4–х сотрудников, оказавшихся в зоне задымления.
Остальные сотрудники, посетители и воспитанники эвакуировались через основной вход в масках для защиты органов дыхания.
В рамках проведения тренировки были проведены мероприятия по практическому использованию (разрядке) огнетушителей на улице.
Начальник ОНД по г.о. Солнечногорск рассказал участникам тренировки, что во время таких тренировок у работников вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, еще раз напомнил о соблюдении противопожарного режима как на работе, так и в быту, и дал отличную оценку всем происходящим слаженным действиям в ходе тренировки.
В тренировке приняли участие 35 человек

Обсуждение закрыто.