Представители социально-реабилитационного отделения Раменского комплексного центра социального обслуживания населения в составе 6 человек посетили храм Христа Спасителя и приложились к мощам Николая Чудотворца.

В России Николай Чудотворец считается одним из самых почитаемых святых. Впервые за 930 лет его мощи вывезли из итальянского городка Бари. В Москве в течение 52 дней с 22 мая до 12 июля будет открыт доступ к святыням в Храме Христа Спасителя, а с 13 июля по 28 июля мощи будут представлены в Санкт-Петербург.

В Москве очередь к храму Христа Спасителя начинается ст. метро «Парк культуры» и растягивается примерно на два километра, время нахождения в очереди – около 8 часов. Люди в очереди идут до Пречистенской набережной, а оттуда – до Храма Христа Спасителя. Храм работает до 21.00.

В традициях учреждения Раменского комплексного центра социального обслуживания населения – проведение ежемесячных благотворительных выездных акций социотуризма для пожилых получателей услуг и для детей отделения социальной-реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Обсуждение закрыто.