1. Посещение выставочного зала имени Ю.В.Карапаева – это всегда радость вдохновения и хорошее настроение для получателей услуг отделения дневного пребывания. Пожилые люди знакомятся не только с новыми произведениями живописи, но и открывают для себя новые имена современных художников. 18 июля они посмотрели три экспозиции: «Моя любовь» (произведения клинских художников), «Поиск пути» (работы Гайфуллиной К.А., художницы из Санкт-Петербурга) и выставку детского рисунка. И каждый раз мир изобразительного искусства раскрывает им новые горизонты и впечатления, раскрывая мир доброты и любви.

2. 18 июля 2017 года получатели социальных услуг отделений дневного пребывания открыли новый сезон интеллектуально-познавательной игры «Брейн-ринг». На этот раз они «сражались» в литературных играх, которые развивали командный дух и интеллект пожилых людей. «Бегом от старческого слабоумия!» – под таким девизом будут проходит все игры, которые станут профилактическими мероприятиями такого серьезного заболевания, как деменция.

3. В университете третьего возраста продолжаются занятия для слушателей. Факультет «Культура и искусство» предлагает пожилым гражданам курс рисования, а на факультете «Здоровье» врач Тетюк В.В. читает лекции по профилактике гипертонической болезни.

  

Обсуждение закрыто.