В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» новый 2019 год начался с праздничных мероприятий. В Рождественскую ночь неслышащие получатели соцуслуг посетили праздничное Богослужение с сурдопереводом в храме Св. Тихона.

В праздник Рождества, 07 января, услугополучатели присутствовали на рождественском квесте в храме св. Бл. Ксении Петербургской, в котором участвовали дети воскресной школы.  Посетители вместе с детьми отгадывали загадки, выполняли задания сказочных героев, помогали Зимушке собрать лучики звездочки и все вместе ждали Деда Мороза. Спасибо нашим волонтерам из воскресной школы Св. Бл. Ксении Петербургской, что пригласили нас на такой замечательный праздник.

Самый лучший праздник – Новый год – празднуется два раза в году. И 10 января в центре «Импульс» прошла игровая программа под названием «И снова Новый год». Так приятно было окунуться в атмосферу праздника после долгих новогодних каникул: и снова ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, подарки, смех. Посетители танцевали, разыгрывали сказки «Три поросёнка», «Похищение Снегурочки», «Шесть стульев», участвовали в конкурсах, разгадывали викторину, посвящённую по восточному календарю году Жёлтой Свиньи, и получали за это сладкие подарки. На следующий день, 11 января 2019 г., в нашем центре “Импульс” снова было по новогоднему шумно и весело.  Коллектив Клинского РЦ “Родник” подарил нашим получателям соцуслуг новогоднее представление “Падал прошлогодний снег”. Посетители активно помогали сказочным героям преодолеть все препятствия заснеженного леса. Вместе отгадывали загадки, пели задорные песни.

Духовный вечер посвященный «Рождественским святкам» состоялся 16 января. Сотрудники центра рассказали об истории праздника Рождества Христова – великом дне для всего христианского мира. На вечер были приглашены певчие храма Св. Бл. Ксении Петербургской с регентом, они исполнили церковные песнопения к праздникам, о которых рассказывали сотрудники. Наши услуполучатели с особым интересом слушали, аплодировали, а некоторые и подпевали. В завершении праздника певчие пожелали многолетия центру «Импульс».

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.