26 августа отделение реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН с рабочим визитом посетили Председатель совета ВОРДИ – Всероссийской организации родителей детей инвалидов – Елена Юрьевна Клочко и Руководитель проекта Семейная приемная ВОРДИ Московской области – Наталья Сергеевна Авилочева. По инициативе группы активных родителей детей-инвалидов Городского округа Шатура СОМ “Союз особенных мам” на встречу была приглашена первый заместитель Главы округа Дурманова Светлана Сергеевна.

В ходе встречи родители получили консультации от экспертов ВОРДИ по вопросам получения образования, организации занятий адаптивной физкультуры, доступной среды и др., касающимся жизни семей воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Состоялся живой, познавательный диалог, все участники познакомились, озвучили свои основные принципы работы, поделились вариантами готовых решений по некоторым вопросам, а также наметили планы на ближайшее время. Представитель администрации взяла на заметку основные проблемы родителей с целью дальнейшего сотрудничества и создания в округе необходимых условий для развития и обучения особенных деток.

Встреча получилась очень теплой и дружественной! Надеемся, что все намеченные цели непременно будут реализованы

Обсуждение закрыто.