Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания побывали на Шестой Международной специализированной выставке “Реабилитация. Доступная среда 2016”. Выставка прошла в ПКиО “Сокольники”, г. Москва.

Крупнейшая международная специализированная выставка “Реабилитация. Доступная среда” ежегодно помогает людям с ограниченными возможностями здоровья приобщиться к активной и интересной жизни.

Получатели социальных услуг смогли ознакомиться с технологическими достижениями отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для инвалидов, услугами медицинских реабилитационных центров и профилакториев, а также со специальными программами туристических компаний и общественных инвалидных организаций и фондов.

В рамках культурной программы на  выставки прошел четырехдневный музыкально-творческий марафон для четырехсот юных талантов, приехавших со всей страны на интеграционный фестиваль “Парафест. Золотая осень в Сокольниках”.

  

Подобные мероприятия помогают понять, что люди с ограниченными возможностями здоровья также как и здоровые люди могут и участвуют во всех сферах жизнедеятельности, добавляют уверенности в завтрашнем дне, настраивают всех на позитивный и оптимистический лад, помогают с пониманием и уважением относиться к инвалидам.

Обсуждение закрыто.