10 февраля 2022 года в Коломенском детском доме-интернате прошел региональный семинар по теме «Развитие физических качеств и двигательных способностей детей посредством подвижных игр».

Открыла семинар директор Коломенского детского дома Л.А. Мальковская, рассказав об адаптации детей дома-интерната посредством вовлечения в спорт ЛИН.

Поделились опытом работы, рассказали и продемонстрировали  видео- материал специалисты отделения инструктор по физической культуре Костюхина И.С.  «Модель формирования жизнестойкости детей средствами физической культуры и спорта в условиях детского дома», инструктор по физической культуре Погодин А.А. «Реализация здоровьесберегающих технологий в спортивной жизни детей» и воспитатель Суркова И.А. «Методы активизации работоспособности детей на воспитательных занятиях».

В региональном семинаре приняли участие 89 участников из реабилитационных центров, детских домов-интернатов и психоневрологических интернатов Московской области и других регионов.

Надеемся, что опыт наших специалистов будет полезен и применим в работе коллег.

Ссылка для просмотра регионального семинара «Развитие физических качеств и двигательных способностей детей посредством подвижных игр»

Обсуждение закрыто.