С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается масштабный экологический праздник – Российский день леса. Традиционно в этот период специалисты Шатурского СРЦН проводят познавательные беседы, творческие занятия и мероприятия, призывающие воспитывать в детях чувство любви и бережного отношения к природе, расширять знания детей о лесе и о лесных богатствах.
На кружке «Город мастеров» ребята мастерили лесных обитателей из природного материала. Очень симпатичные совушки получились у них  из бросового материала: гофрокартона и картонных втулок.  Члены «Клуба почемучек» занимались исследованием съедобных и несъедобных грибов, а потом делились своими знаниями с другими воспитанниками. На «Послушных пальчиках» дошкольники выполняли аппликацию из бумаги «Грибы», а младшие школьники делали более сложную поделку с применением разных материалов – картона и ниток.
Красота осеннего леса вдохновила юных художников на изобразительное творчество.
На занятии кружка «Добрый мир» говорили о значении леса для человека, о том, как важно беречь лес, что нужно делать, чтобы сохранить его богатство и красоту, обсуждали правила поведения в лесу.
В отделении реабилитации детей с ОВЗ дефектолог Елена Ивановна Васина организовала увлекательную викторину “Лес – наше богатство”. Две команды знатоков – девочки и мальчики – соревновались между собой в знаниях о лесных обитателях: растениях, животных. Вспомнили и о значении леса для каждого из нас и о том, как важно беречь и защищать лес!
Лес всегда рад помочь человеку – он согреет, накормит, удивит и научит. Давайте и мы будем помогать лесу!

Обсуждение закрыто.