Очень часто родители с малых лет отдают детей в спортивные секции, водят в музыкальную школу, нанимают преподавателей иностранных языков, но не уделяют серьезного внимания рисованию, недооценивают его. И это большая ошибка.

Для того, чтобы ребенок полноценно развивался, ему просто необходимо учиться рисовать. Именно на бумаге дети отображают свое представление о мире с помощью карандаша , красок или других материалов. У них формируется неискаженный вкус, рождается чувство прекрасного, появляется умение видеть красоту в самых обыденных вещах.

Дети, умеющие рисовать, видят мир немного иначе, чем другие.

В нашей ” Рукодельной мастерской” ребята Наро-Фоминского РЦ «Сказка» учились рисовать пастелью благодаря мастер-классу Банниковой Аиды Сергеевны .

Пастель – техника очень интересная, у нее есть некоторые тонкости.

Рисовать в этой технике легко, изображения получаются яркими, насыщенными, линии легко растушевываются, создавая плавные переходы и новые оттенки.

Бурная радость, неподдельный восторг и искренние детские улыбки были подарены Аиде Сергеевне нашими ребятами в знак благодарности за необычный и познавательный мастер класс.
А заведующий стационарным отделением Филатова Оксана Сергеевна вручила Аиде Сергеевне благодарственное письмо и выразила пожелание ввести в традицию такие творческие встречи.
  
 

Обсуждение закрыто.