19 декабря 2018 года отдыхающие ОДП «Уют» Лобненского КЦСОН с концертной программой посетили Дом престарелых «Ксения». Встретили артистов с теплотой и любовью, как своих родных. Многие из присутствующих нас знают, так как выступаем мы не впервые. 

В этот раз программа была посвящена русской народной песни и Новому году. Подарком для подопечных были песни, исполненные под музыкальный инструмент – гусли, а так же хороводы и танцы. Народная мудрость гласит: «В русской песне живёт душа народа». Песня нужна людям, и в этом причина её тысячелетнего существования. В народной песне отражается жизнь людей: их труд, мысли, настроение, чувства, умения и познания. Она служит человеку в жизни, помогая в труде и праздниках, в горе и радости. Русская песня жила и будет жить всегда! Наше выступление не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Пожилые люди платили тем же: подпевали нам, аплодировали. 

   

В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такое общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле!

Заведующая ОДП «Уют» Медоволкина Г.В.

Обсуждение закрыто.