В ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка» прошел очередной семинар для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, в рамках родительского клуба «Маленький домик».
На семинаре присутствовали родители, чьи дети уже обучаются в школах, и те, чьи дети начнут обучение в следующем году. Родители школьников поделились личным опытом и трудностями, с которыми приходится сталкиваться.
Специалисты центра обсудили с родителями вопросы доступности профессионального образования для детей-инвалидов и перспективы взаимодействия с Министерством образования Московской области по проблемным вопросам, связанным с обучением «особенных» детей.
Также на встрече присутствовали представители Солнечногорской детской школы искусств. Выступление детей с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировало, каких успехов можно добиться, занимаясь творческой деятельностью.
В завершение собрания специалисты центра рассказали про уникальные социальные проекты в России, где живут и трудятся люди с особенностями развития.

Обсуждение закрыто.