С самого рождения наша жизнь сопровождается играми, которые способствуют развитию наших физических и духовных возможностей. В наше скоростное время, увы настольные игры перестают быть популярными, все больше детей сидят в интернете, играют в различные компьютерные игры. Но научно – технический прогресс не стоит на месте и благодаря ему стало реальностью совместить одну из популярных и древних настольных игр, а речь идёт о шашках и новые реалии в виде компьютера.

На сегодняшний момент существует много интересных компьютерных шашечных программ, которые рассчитаны на начинающих игроков в шашки и игроков со стажем.
Сегодня для воспитанников стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ Сказка с помощью одной из таких программ был проведен шашечный турнир, турнир необычный, ребята не играли между собой, не соревновались командами. Сражение шло с механизированным интеллектом или как его ещё называют ” высшим разумом'”.

Накал страстей был совсем не детский!!! По количеству сыгранных партий победителем соревнований стала Алина Соколова.

При подведении итогов игроки обсуждали сыгранные партии всё плюсы и минусы, а также в беседе пришли к выводу. Что игра в шашки, будь то , игра с компьютером или другом, который сидит напротив за доской, эта игра очень интересная , она развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме, самое главное – развивает память. Игра в шашки это интересно и полезно!!!
 

Обсуждение закрыто.