Сегодня в стационарном отделении Наро-Фоминского РЦ Сказка состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей , для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности .   В честном бою на шахматных досках сражались наши ребята. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Во время турнира царила атмосфера позитива, интереса, соревнования. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки 

Обсуждение закрыто.