Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц.
В этом году впервые и в нашем стационарном отделении РЦ «Сказка», наши воспитанники отмечали Синичкин день. Сегодня к нашим особенным ребятам прилетели в гости две зимующие птицы – Синичка и Сорока (педагог психолог Екатерина Евгеньевна Шишева и учитель дефектолог Эльвира Закировна Акчурина). Ребята помогли гостям разобраться, почему в этот день на Руси отмечают Синичкин день, какие птицы улетают в теплые края, а какие остаются с нами зимовать. Знают ребята и о том, как люди могут помочь птицам пережить зиму. Дети с легкостью отгадывали загадки про птиц, собирали пазлы с их изображениями, выбирали продукты, которыми можно кормить птичек зимой, угадывали голоса птиц. И конечно же подарили песню о синичке.

Кульминацией праздника был “Синичкин подарок”. Наши воспитанники вместе со своими педагогами, для своих пернатых друзей развесили на деревьях кормушки с их любимым кормом и конечно же “вкусные живые кормушки” сделанные накануне своими руками.

Как замечательно и полезно прошло время! Огромное спасибо нашим потрясающим специалистам, подготовившим для наших особенных детей этот праздник!

Обсуждение закрыто.