Получатели услуг ГБУСО МО «КЦСОР «Реутовский» Дворянинов Даниил, Журавлев Никита и​ Калинова Надежда приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Слава Армии родной!». Дворянинов Даниил и Журавлев Никита стали лауреатами I степени в номинации «Открытка для папы», Калинова Надежда стала лауреатом I степени в номинации «Мой папа лучший самый!».

Даниил и Никита самостоятельно придумали дизайн поздравительной открытки и создали их в графическом редакторе Paint. Надежда работа по образцу с небольшой помощью специалиста, при этом вносила свои идеи, которые и воплотила в рисунке.

Paint – один из самых популярных прикладных программ, с разнообразными возможностями и способствующими самостоятельному творчеству. Применяя, полученные навыки при изучении графического редактора, ребята с большим интересом создают компьютерные рисунки и участвуют в творческих конкурсах. Все это повышает самооценку, интерес к жизни, что в дальнейшем способствует их социализации.

Обсуждение закрыто.