13 октября 2016 г. в Наро-Фоминском РЦ «Сказка», прошла спортивно-игровая программа «Смотри на мир по-новому», приуроченная к Всемирному Дню зрения и акции «Белая трость». Мероприятие открыла госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Наро-Фоминского муниципального района, лейтенант полиции Родина М.А. Подчеркнём, что госинспектор Родина М.А. в гостях у «Сказки» не в первый раз. И снова из её рассказа маленькие слушатели узнали о правилах дорожного движения с участием граждан с ослабленным или полностью отсутствующим зрением. Отметим, что в последний период мы всё чаще замечаем на улицах нашего города, специализированную разметку, информационные знаки по таблице Брайля и звуковое оповещение на пешеходных переходах. Поэтому надеемся, что полученные знания пригодятся нашим воспитанникам в повседневной жизни.

Затем, девчонки и мальчишки стали участниками спортивных соревнований, в которых педагоги-организаторы смодулировали для детей ситуации, позволяющие почувствовать себя человеком, не имеющим возможности видеть. По окончании встречи все маленькие участники были отмечены памятными тематическими и сладкими призами.

   

Цель нашего мероприятия привлечь внимание детей и взрослых к людям с нарушением зрения, а также пробудить у детей дошкольного возраста чувство уважения и милосердия к людям с ограниченными возможностями в здоровье. А на базе РЦ «Сказка» мы имеем отличную возможность воспитывать эти главные человеческие качества с самых юных лет.

Инструктор по физической культуре

отделения медико-социальной реабилитации

С.В. Корнильев

Обсуждение закрыто.