С 15 по 17 октября 2018 года делегация сотрудников Наро-Фоминского РЦ «Сказка» во главе с директором учреждения Константиновой Еленой Сергеевной участвуют в VII Международном  Форуме «Каждый ребёнок достоин семьи. Программы раннего вмешательства», который проходит в городе Москве.

Форум – ежегодное мероприятие, организуемое Фондом помощи детям «Обнажённые сердца» с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития. В мероприятии также участвуют специалисты и родители, представляющих самые разные регионы и организации, оказывающие поддержку детям с нарушениями развития, их семьям, а также приемным родителям.

  

В этом году Форум посвящен важной и востребованной теме — программам раннего вмешательства. Международные исследования показывают, что дети достигают лучших результатов, если профессиональная помощь начата рано и в неё вовлечена семья и другие окружающие ребенка люди. Чтобы это стало доступной всем детям реальностью, необходимы программы раннего вмешательства. Но зачастую специалистам и родителям не хватает необходимых знаний и практических умений.  Форум позволяет участникам со всей России бесплатно получить самые современные знания и узнать о последних открытиях и достижениях в области раннего вмешательства. В рамках Форума участники смогут познакомиться с современными эффективными программами ранней помощи, поговорить о перспективах развития профессионального сообщества в России. Традиционно на Форуме выступает  основатель Фонда помощи детям «Обнажённые сердца» – Наталья Водянова.  Своими знаниями на протяжении  трех дней Форума будут делиться ведущие российские и мировые эксперты.

Обсуждение закрыто.