Создавать радостное настроение и возможности совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке, располагающей детей, закреплять выполнение основных видов движений осознанно, быстро и ловко, совершенствовать у детей умение общаться, воспитывать уверенность в себе, волевые качества, призваны спортивные состязания, которые готовит и проводит для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» Елена Алексеевна Малинина специалист по физической культуре РЦ «Сказка».

Сегодня в спортивных соревнованиях приняли участие дети младшей группы нашего отделения.
На спортивной площадке встретились две спортивные команды — команда «Крепыши» и команда «Силачи». Они очень готовились к соревнованиям, но, конечно же, волновались перед стартом.
Елена Алексеевна – судья строгий, но справедливый, да и болельщики, не строги к нашим юным спортсменам.
Команды приготовились к соревнованиям, судья приготовила свои секундомеры и протоколы соревнований, болельщики потирают руки!

Традиционное приветствие и… старт. Малыши замечательно справлялись со всеми заданиями, падали, поднимались, ошибались, но до финиша дошли все достойно.
Молодцы, ребята! Конечно же, нам с вами не по пути с Ленью и Скукой и вы доказали, что среди вас нет ни одного мальчика или девочки, которые согласились бы с ними дружить. Все мы — друзья Спорта, подвела итог Елена Алексеевна, награждая победителей 

Обсуждение закрыто.