Для получателей социальных услуг и молодых инвалидов Клинского центра реабилитации инвалидов “Импульс” в ноябре 2019 года продолжились еженедельные выездные тренировочно-спортивные мероприятия в физкультурно-оздоровительном комплексе “Триумф” городского округа Клин. Занятия проводит сотрудник центра «Импульс».

Тренировка начинается с активной разминки, разогрева мышц, а потом идет плавный переход к упражнениям со спортивным инвентарем. Универсальный спортзал дает возможность импровизировать разные тренировочные зоны – мини-корт, баскетбольная или футбольная площадка. Посетители постигают азы большого тенниса – трудно, но интересно. Учатся командной игре в баскетбол, бадминтон и др. Любимое занятие для всех – забивать голы в ворота.

У каждого услугополучателя своя физическая подготовка, только упорные тренировки приносят успех, которым радуются все вместе. Кроме этого для всех ФОК «Триумф» – это общение, адаптация, развитие навыков и умений, необходимых для самостоятельной жизни в обществе и семье. Там видимся с друзьями и знакомыми из Клинского дома-интерната, которым так же доступно посещение тренировок. И всегда с нетерпением ждем встречи с ними и друг с другом, и все вместе радуемся триумфу каждого.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.