Главная цель этого Дня — еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира, чтобы понять и принять друг друга такими, какие все мы есть: со всеми достоинствами, отрицательными и положительными сторонами характера, сложностями и спецификой.

Традиционно к Дню белой трости во многих странах организуются различные мероприятия — семинары и встречи, тренинги и короткие лекции. Также проводятся турниры и соревнования между зрячими людьми, которым специально завязывают глаза.

В рамках Дня белой трости в Наро-Фоминском РЦ «Сказка» инструктором по физической культуре Еленой Алексеевной Малининой для воспитанников стационарного отделения была проведена спортивно-игровая программа 'Опора во тьме”.

И в состязаниях приняли участие две команды “Радуга' и ” Шишки'. Конкурсные этапы были необычными: «Извилистая дорожка», «Сбор грибов в темном лесу», «Не урони мяч», «Переход через Альпы», “Ау!” и многие другие, большинство которых проводились с завязанными глазами.

Каждая команда со всей ответственностью подошла к игре. Ребята радовались маленьким победам, не унывали при поражениях и получали огромное количество положительных эмоций, вернее огромное это не совсем правильно. Эмоции зашкаливали, дети были в восторге. Задача этого дня была выполнена. Наши воспитанники всегда будут помнить о том, что рядом с ними, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок. Те кто нуждается в нашей помощи. Те кому нужны наше неравнодушное сердце и надёжная рука.
  

Обсуждение закрыто.