20 января в творческой мастерской прошло необычное занятие под  руководством Печень Н.Ф. А все дело в том, что недавно там открылась  на базе нашего музея выставка музыкальных инструментов “Музыка без границ”. Каждый ребенок может не только рассмотреть, потрогать, но и попытаться извлечь музыкальные звуки на аккордеоне, баяне, гитаре, арфе, гуслях и, конечно, на барабане. Чем не преминули воспользоваться наши воспитанники. Пытались  создавать дуэты и трио! Ведь в артистизме и непосредственности им не откажешь! Каждый выбрал себе музыкальный инструмент по душе.

А потом  занялись пластилинографией. Это простой и в то же время увлекательный вид творчества, когда ребята могут своими руками создать тот образ, который они задумали. А мальчишки- малыши, такие как, Давид  и Андрей, в минуты отдыха любят поиграть  с машинками и построить  из конструктора гараж, дом для своих любимых игрушек. Игра – основной вид деятельности для детей. Так, через игру они учатся дружить и познавать  новое, преодолевать трудности и помогать друг другу!

   

Одно такое занятие не может привести к какому-то большому выводу в отношении музыкальных способностей этих детей, но хочется верить, что первое знакомство с музыкальными инструментами пригодится в дальнейшем нашим детям для общего развития.

Обсуждение закрыто.