16 августа 2017 года в ГБУСО МО «Клинский ЦРИ «Импульс» состоялся праздник, посвящённый Дню физкультурника, под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух!». На празднике присутствовало 60 человек: посетители центра, гости из ГБУСО МО «Клинский КЦСОН», а также группа инвалидов-колясочников во главе с Набиевой Т.М. Программа мероприятия оказалась очень обширной и включала в себя множество элементов. Открытие мероприятия по традиции ознаменовалось поднятием флага под национальный гимн РФ.

 «Изюминкой» программы оказался танец в стиле черлидинга, который все больше распространяется в нашей стране. Наши посетители, молодые и пожилые, тоже не отстают от моды и хотят уметь танцевать в разных стилях; и продемонстрировали это нам на празднике.

Соревнования на празднике проводились одновременно по всей площадке центра: дартс, городки, кегли. Участники старались успеть принять участие в каждом и набрать как можно больше очков. Также интересными и познавательными были: спортивная викторина, разминка под ритмичную музыку, которую с удовольствием делали даже сотрудники центра, присутствовавшие на мероприятии. Эмоциональным закрытием праздника стала «водная феерия», которую с удовольствием практикуют наши посетители, – броски вперед воздушных шариков, наполненных водой.

В заключение праздника состоялось чаепитие, чтобы все участники смогли восстановить силы, а также пообщаться друг с другом и обсудить прошедшее мероприятие. Председатель НОБФ Татьяна Михайловна Набиева наградила участников в конце праздника, но самым главным подарком для  всех стала солнечная погода и яркие, положительные эмоции.

Специалист по социальной работе А.А. Глотова

Обсуждение закрыто.