Закройте ненадолго глаза и плотно зажмите уши руками. Вы окажитесь в полной тишине. Необычное состояние? Но ведь есть люди, живущие так всегда.

Всемирный день глухих позволил узнать о людях из необычного мира тишины много нового и привлек всеобщее внимание к их проблемам.

Международный день глухих отмечают по всему миру в последнее воскресенье сентября. Ему предшествует неделя глухих, полная мероприятий, направленных на привлечение внимания мирового сообщества к проблемам, которые испытывают неслышащие люди.

На базе отделения дневного пребывания ГАУСО МО «Ступинский КЦСОН» в рамках празднования “Дня глухих” для получателей социальных услуг состоялось замечательное мероприятие: круглый стол – все желающие смогли обсудить наболевшие бытовые и вопросы личного характера  с уважаемыми приглашенными гостями: Председателем Совета депутатов г.о. Ступино Челпаном П.И., начальником Ступинского управления социальной защиты населения Мишино Е.Г., заместителем начальника Ступинского управления социальной защиты населения Чекальниковой Л.В.,  заместителем директора по социально-реабилитационным вопросам ГАУСО МО «Ступинский КЦСОН» Демидовой Ю.Е.

По окончании официальной встречи всем участникам мероприятия вручили памятные подарки и пригласили на чаепитие.

 

Подобные встречи очень нужны и важны неслышащим людям, так как помогают не чувствовать себя лишними в обществе, а наоборот осознавать свою индивидуальность и значимость.

Обсуждение закрыто.