Специалистами Подольского городского центра социальной помощи семье и детям была организована детская спортивно-развлекательная программа «А у нас во дворе». Мероприятие прошло в рамках конкурса городов России «Семья и город – растем вместе».

Подготовили праздник сотрудники отделения психолого-педагогической помощи – педагог Ольга Проскурина и психолог Нина Кузнецова. Они собрали ребят на детской площадке во дворе ул. Литейной. Мероприятие включало в себя подвижные конкурсы, эстафеты, викторину на тему «Ягодный микс».

Кроме того, ребятам предстояло отгадывать загадки и участвовать в конкурсе рисунков.

Но больше всего эмоций вызвал у юных участников соревнований конкурс «Варим варенье из яблок». Нужно быть по-настоящему ловким, чтобы быстрее всех пронести яблоко в ложке, передать его товарищу по команде и первым прийти к финишу. Приятно было наблюдать, с какой серьезностью дети стояли на линии старта, ожидая команду начать движение, и с какой гордостью возвращались, успешно пройдя свой этап гонки.

Но на этот раз победила дружба. За старание, упорство и стремление к победе в завершение соревнований каждый участник получил сладкое витаминное угощение – кукурузные палочки и сок.

 

Для справки: Конкурс городов России «Семья и город – растем вместе» нацелен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактику детского неблагополучия, а также на формирование среды, дружественной детям.

Обсуждение закрыто.