Адаптивная физическая культура – это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни.

Адаптивный спорт должен стать неотъемлемой частью реабилитации и детей-инвалидов, чтобы они почувствовали себя счастливыми, и получили возможность себя реализовывать.

Воспитанники стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ Сказка — дети

особые, а желания у них как и у всех детей – быть здоровыми, смеяться, играть и дружить. И для того, чтобы это всё осуществилось ребята под контролем профессионального специалиста инструктора по физической культуре Елены Алексеевны Малининой занимаются спортом по специально разработанной для них программе ” Лыжи мечты. Ролики”.

Безусловно, далеко не все ребята, имеющие ограничения по здоровью, станут паралимпийскими чемпионами, но улучшить состояние здоровья и качество своей жизни эта программа им обязательно поможет. Педагоги Наро-Фоминского РЦ Сказка работающие с особенными детьми рассматривают спорт как окно в большой и счастливый мир для наших детей.

Спорта язык одинаков для всех:

Труд, устремленье, рывок – и успех!

  

 

Обсуждение закрыто.