Агротуризм по Подмосковью широко развивается в  губернаторском проекте “Активное долголетие”.
Участники из г.о. Балашиха побывали на известной ферме «Российские альпаки» в Дмитровском районе, д. Походкино, где познакомились с замечательными животными альпаками.
 Альпака — это южноамериканское домашнее животное семейства верблюдовых, удивительное милые, с густой, мягкой и приятной на ощупь шерстью.
 На данный момент на ферме обитают 23 альпаки.
В ходе экскурсии посетителям рассказали историю создания фермы, разрешили угостить животных специальным лакомством и даже сделать с ними на память милое селфи.
Во второй части, которую называют «Мастерская шерсти», из рассказов владельцев узнали о правильном уходе за животными, как происходит процесс обработки шерсти, когда и как их стригут, ведь этот редкий процесс, происходящий только один раз в год. Так же узнали, что шерсть альпаки гипоаллергенная, очень мягкая и достаточно дорогостоящая.
И в завершении экскурсии всем посетителям дали свободное время, чтобы они смолит самостоятельно погулять по ферме и познакомится со всеми ее обитателями. Кроме альпак, семья держит тройку лам: Степана Карловича, Лайму и Марго, верблюда Мишу и козу Козулю  и несколько кроликов.
Экскурсия подарила нашим участникам яркие и живые эмоции. Личное общение со всеми обитателями фермы, а в первую очередь с альпака, доставила массу положительных и незабываемых впечатлений, яркий заряд энергии и настроения на целый день.

Обсуждение закрыто.