Заканчивается акция «Безопасная дорога домой», проводимая в период с 20.08.2017 г. по 20.09.2017г. на территории Московской области в целях предупреждения и пресечения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности дорожного движения на объектах транспорта, а также предотвращения травмирования несовершеннолетних.

В рамках акции ГКУСО МО «Клинским РЦ «Радуга» были проведены профилактические мероприятия с несовершеннолетними получателями социальных услуг, их родителями, проведен инструктаж сотрудников учреждения, включающий в себя разъяснение форм и методов работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

06.09.2017г. в отделении дневного пребывания проведен «Единый день безопасности дорожного движения», включающий в себя спортивный досуг, профилактические беседы с несовершеннолетними, сюжетно-ролевые игры по правилам дорожного движения. Дополнительно с детьми проводились тематические мероприятия с несовершеннолетними по безопасности дорожного движения, включающая в себя: дидактические игры, беседы, викторины, театрализованную деятельность, игровое моделирование ситуаций по закреплению правил дорожного движения, викторины, чтение художественной литературы

  

С родителями несовершеннолетних проводились профилактические беседы по следующим тематикам: «Обучение детей наблюдательности на улице», «Причины дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта», «Правила перевозки детей в автомобиле», был роздан информационный материал, направленный на усвоение и закрепление несовершеннолетними знаний о правилах дорожного движения.

Обсуждение закрыто.