В первый день весны, 1 марта, в России отмечается “День кошек”. Праздник учредили в 2004 году по инициативе Московского музея кошки и редакции журнала и газеты “Кот и пёс”. Примечательно, что в других странах в разное время тоже чествуют этих пушистых и не очень пушистых созданий. А всемирный День кошек на нашей планете отмечают 8 августа.
Почему же этим пушистикам посвятили праздничный день? Современный мир благодарен этим прекрасным животным за то, что они украшают собой наш дом, дарят массу тёплых и ярких эмоций, оберегают жилище от грызунов, лечат многие заболевания и даже спасают хозяина от сердечных приступов. Поэтому неудивительно, что люди охотно подарили целый календарный день кошкам и котятам в качестве почёта и уважения к этим удивительным, смешным, пугливым, игривым, ласковым и милым созданиям.

Наши маленькие получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР “Химкинский”  своими работами продемонстрировали свою любовь к этим красивым, загадочным и грациозным животным, а специалисты по реабилитационной работе Немирович Марина Васильевна и Крылова Татьяна Леонидовна подготовили и оформили чудесную выставку.

Обсуждение закрыто.