В стационарном отделении РЦ «Сказка» отметили «День рождения Чебурашки»

Я дружок зверям и детям,
Я живое существо,
Но таких на белом свете
Больше нет ни одного.
Потому что я не птица,
Не тигрёнок, не лисица,
Не котёнок, не щенок,
Не волчонок, не сурок.
Но заснята для кино
И известна всем давно
Моя милая мордашка.
И зовусь я… Чебурашка

20 августа отмечается день рождение всенародно любимого мультипликационного персонажа – Чебурашки.
Это сегодня стало для воспитанников стационарного отделения РЦ отличным поводом повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А наш любимый библиотекарь, наша добрая фея знаний Светлана Николаевна Устинова, предоставила прекрасную возможность нашим специалистам вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям, которые проходят реабилитацию в реабилитационном центре «Сказка».
Светлана Николаевна, как всегда смогла удивить наших ребят, рассказав интересную историю Чебурашки.
Свою популярность Чебурашка приобрел в 1969 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья». В 2004 и 2006 годах он стал талисманом Олимпийской сборной России, благодаря чему приобрел известность и популярность во всём мире.
Наши воспитанники с удовольствием поддержали беседу о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, спели для именинника песни и подарили Чебурашке подарки, сделанные своими руками, интересные, красочные рисунки!
Чебурашке и его друзьям, как и другим любимым сказочным героям, предстоит ещё долгая жизнь – дружба с новыми и новыми поколениями детей. Да и взрослые не забывают этого забавного персонажа: ведь он был частичкой и их счастливого детства!
Это праздничное мероприятие останется надолго в памяти у ребят!

Обсуждение закрыто.