В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» 22 августа 2018 года для получателей социальных услуг прошел спортивный праздник «День физкультурника». Площадка во дворе центра «Импульс» была ярко украшена рисунками на спортивную тематику, их нарисовали молодые инвалиды. Отдельно красовались кубки и медали – достижения наших получателей соцуслуг на различных районных и областных соревнованиях.

К этому дню готовились тщательно, к открытию праздника посетители подготовили поздравительные выступления. О том, что «Физкультура – враг болезней» в стихах рассказала Г.Н. Поскакухина; Д. Соколов выступил с авторской песней «Физкультура» в стиле рэп; члены семьи Агаджаньян подготовили инсценировку на стихи «В здоровом теле – только твердый дух!». Затем была общая разминка под музыку со специалистом центра А. А. Глотовой. Гости праздника, гимнастки Виктория и Анастасия, продемонстрировали красивые танцевальные номера с булавами.  

Все присутствующие приняли участие в спортивной эстафете, которая началась с речитатива «Не жалеть ни рук, ни ног, растрясти чуть-чуть жирок, что б быстрее черепахи бегать ты быстрее смог!». Разделившись на две команды, получатели соцуслуг соревновались в играх: «Не ленись, пробегись», «Без рук», «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Эстафеты завершились шуточным номером «Подои корову».

В итоге победила дружба. Все участники эстафеты получили сладкие призы. Праздник закончился широким хороводом с исполнением «Танца маленьких утят». Сюрпризом для всех стал финальный салют из мыльных пузырей. Настроение в этот день у всех было замечательное, чувствовался спортивный дух и приподнятый задор.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.