В ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс» 27 августа 2018 года для получателей соцуслуг состоялась игровая программа «День фотографа», посвященная Всемирному дню фотографии. На площадке, во дворе центра, расположилось мини фотоателье с ярким интерьером. 

Специалисты учреждения рассказали о истории возникновения фотографии, воспроизведении цветного фото, изобретении цифровой камеры. Посетителям было предложено самим ненадолго стать настоящим фотографом, выбрать из присутствующих фото-модель и сделать 3 постановочных фото с помощью ассистента. В импровизированном фотоателье фотографы проявили вкус и изобретательность. С помощью предложенного реквизита, шляп, шарфов, платков и вееров наши модели преобразились на глазах. Были созданы интересные и разнообразные образы. Провели конкурс на создание фото своей мечты, были предложены картинки машин, путешествий, домов, дач, украшений, каждый мог собрать фото воплощающее свои мечты.

Посетители приняли участие в викторине на знание предметов используемых фотографами: фотоувеличитель, предметы для сушки и проявки фото. Была показана коллекция фотоаппаратов от пленочного до цифрового, а также фотовыставка книг для фотолюбителей.

В заключении все участники дружно перешли в уютную гостиную и просмотрели на большом экране все отснятые кадры. Посетители получили не только хорошее настроение, но и интересные фото в подарок. Благодарим волонтера В. Кузьмина за предоставленную коллекцию ретро фотоаппаратов и различных фотоаксессуаров для выставки.

Специалист по социальной работе Е.В. Андреева

Обсуждение закрыто.