23 июня 2022 года в «Семейном центре «Коломенский» состоялся День открытых дверей для родителей детей-инвалидов из городов Подмосковья.

Цель приезда – познакомиться с условиями проживания и  предоставляемыми учреждением услугами.

Делегацию родителей встречали представитель Министерства социального развития Евгения Ларионова и директор ГБСУСО МО «Семейный центр «Коломенский» Людмила Мальковская.

Для родителей была организована экскурсия по учреждению с демонстрацией работы специалистов психолого-педагогической и медицинской помощи. Гости познакомились с условиями проживания детей в группах и спальных комнатах, ознакомились с детским меню.

С большим интересом посмотрели занятия в швейной и ткацкой мастерских, в кабинете социально-бытовой адаптации, бассейне,  спортивном зале и на спортивной площадке, в компьютерном зале, кружке дополнительного образования и арт-студии. Также увидели занятия  дефектолога, психолога и логопеда.

Особое внимание было уделено услугам медицинского обслуживания. Гости осмотрели кабинеты: стоматологический, физиокабинет, массажный, зал ЛФК, соляную комнату, водолечебницу, увидели, как готовится кислородный коктейль для ребят. Родители прошли по территории учреждения, посмотрели занятия по иппотерапии в крытом конном манеже и новую реабилитационную площадку для маломобильных детей.

После экскурсии состоялся круглый стол, где родители, беседуя с руководством учреждения, получили ответы на все интересующие их вопросы.

Обсуждение закрыто.