18 ноября в России ежегодно празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

19 ноября 2021 года специалисты познакомили воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями с этим замечательным событием. Ребята совершили виртуальную экскурсию на родину Деда Мороза и узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Главное помещение в резиденции Деда Мороза – тронный зал, там, за своим рабочим столом, он читает детские письма, которые приходят со всех уголков нашей страны. Ребятам было интересно посмотреть, на каких санях передвигается Дед Мороз, какие красивые поделки делают его мастерицы, какие красивые наряды для него шьют. Дети узнали, что у каждого народа есть свой Дед Мороз, и все они имеют свои различные имена.

Также дети поиграли в любимую игру Деда Мороза «Вьюга, снежинки, сугроб», раскрасили ёлочную игрушку в подарок. Имениннику ребята пожелали: «Пусть здоровье с каждым годом умножается, пусть жизнь твоя бесконечно продолжается!».

Обсуждение закрыто.