24 мая в День славянской письменности и культуры в Егорьевском ЦСО «Журавушка» состоялось мероприятие, почетными гостями которого стали  ветераны педагогического труда городского округа Егорьевск и получатели социальных услуг отделений дневного пребывания и временного проживания Центра. На встрече широко освещались вопросы организации социального обслуживания граждан старшего возраста и инвалидов – это и обзорная экскурсия по учреждению, и видео-реклама услуг Центра, и презентационный фильм о работе Учреждения, и выступление директора Головушкиной Л.В. Самое активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли члены Школы серебряных волонтеров, которая начала свою работу с января 2017 года на базе Егорьевского ЦСО «Журавушка».          

В числе гостей ЕЦСО «Журавушка» – руководители образовательных учреждений города, Комитета по образованию,  находящиеся на заслуженном отдыхе, но не смотря на это, принимающие самое активное участие в общественной жизни г.о.Егорьевск.

Вторая часть мероприятия представляла собой музыкально-литературную гостиную «Край родной, любовь моя к тебе навеки», посвященную памяти поэта-земляка Владимира Болдинова. Интересный материал  о жизни и творчестве поэта представляла его землячка и одноклассницы Кадушкина А.С. В этот день, в зале Центра звучали  проникновенные и правдивые стихи в исполнении гостей праздника и членов семьи поэта. Украшением музыкально-литературной гостиной стало выступление вокально-хорового коллектива «Бабушки-Журавушки», которые подарили собравшимся песни о родном крае. Все участники получили памятные подарки, высказав слова искренней благодарности, пожелали вновь встретиться в стенах Центра «Журавушка».  

Встреча получилась по-настоящему теплой и плодотворной. Богатый жизненный и профессиональный опыт гостей позволил по достоинству оценить информационную работу, и с легкостью согласиться вступить в члены Школы серебряных волонтеров. 

   

В завершении встречи вновь принятые члены Школы серебряных волонтёров во главе с председателем Школы Т.И.Николаевой наметили следующую встречу на сентябрь 2017 года.

Обсуждение закрыто.