Детство — самое прекрасное и беззаботное время. Только понимаем мы это тогда, когда становимся взрослее. Детство — основа нашей жизни. Маленькие, мы реагируем на мир по-другому, нежели взрослые: мы не приспосабливаемся, не лицемерим, мы открыто высказываем свое мнение. «Устами младенца глаголит истина», — так говорят в народе. Взрослея, мы начинаем по-иному оценивать окружающий мир, людей. Мы становимся более прагматичными, не такими наивными, становимся иногда равнодушными и эгоистичными. Но то, что заложено в нас с детства, остается с нами навсегда.

Человек начинается с детства. Именно в детстве происходит посев добра», — заметил С. Михалков. И только через годы будет ясно, оказались ли семена добра всхожими или сорняки зла погубили их.  Задача специалистов стационарного отделения РЦ «Сказка», сделать так, чтобы всё-таки у наших воспитанников проросли ростки добра, чтобы, подрастая, они знали, что несмотря на свои особенности они будут полноценными членами нашего общества. Это далеко идущие планы, а на сегодня главное – чтобы они ощутили полноту, красоту, счастье и беззаботность детства.

Работа, конечно непростая, ну у нас есть верные друзья и помощники. Детская игровая площадка «Скворечник» Воскресенского пассажа, дружный коллектив которой, помогает нашим ребятам окунуться в безбрежный мир детства. Наши воспитанники, находясь на площадке, живут полноценной детской жизнью – в глазах лучики счастья, смех весёлый и раскатистый и их детские сердечки наполняются добром и любовью.

И мы не устаем говорить нашим друзьям слова благодарности.
В жизни часто случается так, что ценнее, выше всех материальных благ становится простое человеческое участие. Каждому по делам его, так написано в Библии. Искренне, от всего сердца, благодарим коллектив за помощь, своевременную и такую необходимую. Пусть вернётся вам добро здоровьем, благополучием, щедрыми помогающими руками в нужный час.

Обсуждение закрыто.