По традиции каждый четверг в стационарном отделении Наро-Фоминского РЦ Сказка – библиотечный. Совместно с Центральной детской библиотекой г. Наро-Фоминска мы проводим для наших воспитанников тематические встречи. Сегодня темой дня стал разговор о добром слове. Наша встреча с библиотекарем Светланой Николаевной Устиновой из теплой дружеской беседы превратилась в настоящий праздник доброты!

«Дорогою добра» – любимой детской песенкой началась наша встреча. Светлана Николаевна рассказала ребятам истории происхождения добрых слов, обычаев и традиций. А потом все вместе почитали стихи, спели любимые песни, где говориться о доброте и добрых словах. Поводили “Хоровод Дружбы” порисовали портреты друзей и завершили встречу зажигательными танцами. Мы считаем, что такие праздники согревают душу, дарят радость!В итоге всем становится ясно и понятно, что доброе слово и доброе дело могут творить волшебство!!!

«Доброта – это то, что может услышать

глухой и увидеть слепой»

Марк Твен

В последнее время часто можно услышать, что зло одолело добро. Но нам очень хочется верить, что добро живёт в душе каждого из нас! Дружеская услуга, доброе слово, вежливая улыбка – всё это и называется добром, которое преображает мир вокруг и делает его лучше.

“Доброе слово – да в добрый час”
   

Обсуждение закрыто.